Говорить о наших дорогах нет никакого смысла, все настолько печально, что даже Международный женский день не сможет выдавить скупую улыбку на лице автомобилиста. А вот в Италии подходят к процессу творчески. Студенты Доменико Диего и Кристина Коррадини решили, что ямы на дорогах должны стать заметными...

Идея состоит в укладывании нескольких слоев асфальта, один из которых будет яркого цвета. Когда верхний слой износится и появится яма, она будет заметна. Это, конечно, гениально! В Италии даже согласились выделить улицу под эксперимент! А если применить эту фишку у нас в стране, то все дороги будут очень красочными... И жЫть станет веселее!

Впрочем, профессиональные европейские дорожники уверенны, что намного дешевле и правильнее будет делать все качественно с первого раза. Что, опять же, никаким образом не касается Украины.

 

ТЖ



Loading...

 

Комментарии
0
да это же удар ниже пояса для Наших депутатов
а того кто это придумал у нас бы закатали в его же асфальт !!
09.03.2010 | 15:07
0
гениально!
09.03.2010 | 15:08
0
Сколько же краски то надо на наши ямы
09.03.2010 | 15:21
0
И будут у нас усе дороги черно-жолтого цвета акуеть просто можно
Я себе как представлю Убитцо можно
09.03.2010 | 16:07
0
Эт точно на фото только 1 ямка и маленькая а в асновном будет не дорога а поле огромных адуванчиков больших и очень больших
09.03.2010 | 16:17
0
ОООООООООООоо,вот это я понимаю правильный подход!Итальяшки-молодцы,а что косается нас,то это печальная история!Скорей всего,такую практику на наших дорогах,мы не скоро увидим!
09.03.2010 | 18:01
0
А мне кажется что если такие яркие цвета будут то водител на них отвлекаться будет
"Говори, сука, что Стиха лучше Эвика, говори!!!!"
09.03.2010 | 18:41
0
Каво закатать в асфальт? (дорого)
"«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г."
09.03.2010 | 19:03
0
мдя скоро у нас дороги станут жёлтЫми)))
"компьютер ошибается точнее..."
09.03.2010 | 21:32
0
Неее, если у нас такое Сделать, то краску для Асфальта Выдадут Тёмно Зелёного(Военного) цвета, а потом обьявят Эксперемент неудавшимся и спишут Пару десятков Лямов!
" - Перед тем как что-то написать 100 раз обдумайте текст! Подумали? - Да! - Можно писать? - Да! - Вот теперь еще раз подумайте и пишите! "
10.03.2010 | 00:11
0
Таким макаром в России все дороги желтым цветом будут! Причем олностью!
"Скажи мне какая у тебя машЫна и я скажу тебе кто ты!"
10.03.2010 | 11:43
0
Для наших ям надо как минимум 5 слоёв цветного асфальта!!!
10.03.2010 | 23:43